не брать кредит и не офорляя ипотеку) Может есть возможность использовать хотя бы капитал за 1 ребенка?
Здравствуйте.
Старшему ребёнку 3 года, в конце мая появится второй (первый не от мужа и не оформлен на него).
Можем ли мы купить дом или квартиру, но расплатиться только мат. капиталом? (не брать кредит и не офорляя ипотеку)
Может есть возможность использовать хотя бы капитал за 1 ребенка?
Очень нужно жилье
Здравствуйте, Полина!
Если первый ребенок родился после 01.01.2020, Вы вправе использовать материнский капитал, право на который возникло в связи с рождением этого ребенка. Главное, правильно заполнить заявление на распоряжение той частью МК, на которую право возникло именно в связи с рождением первого ребенка, а не второго.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).