В паспорте РФ написано место рождения Куйбышевская обл.( родилась 1970г.), в загран
Добрый день!
В паспорте РФ написано место рождения Куйбышевская обл.( родилась 1970г.), в загран. Паспорте написали Самарская обл. , является ли ошибкой место рождения в загран. Паспорте? Я же родилась в Куйбышевской по факту.
Здравствуйте, Людмила!
Нужно исходить из сведений в свидетельстве о рождении.
Оттуда сведения о месте рождения переносятся во «внутренний» паспорт гражданина РФ, а из него — в «заграничный». Вам следовало сразу заявить об обнаружении ошибки и не получать загранпаспорт с неверным наименованием места рождения.
Есть случаи, когда граждан не выпускают из РФ из-за таких расхождений (хотя, вопрос и спорный). Можно почитать тут: https://profi.travel/news/59023/details
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).