Какова ответственность, если сотрудник ДПС останавливает несовершеннолетнее лицо без прав на управление категорией В, на которое зарегистрирован автомобиль
Какова ответственность, если сотрудник ДПС останавливает несовершеннолетнее лицо без прав на управление категорией В, на которое зарегистрирован автомобиль. Несовершеннолетнему лицу 16 лет
, Дэн, г. Оренбург
Сергей Николаев
если сотрудник ДПС останавливает несовершеннолетнее лицо без прав на управление категорией В, на которое зарегистрирован автомобиль. Несовершеннолетнему лицу 16 лет
Добрый день!
А откуда у него автомобиль? Кто ему передал его в управление?
Если водитель достиг возраста административной ответственности — 16 лет, то он будет привлечен к ответственности по ч.1 ст. 12..7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права управления, с назначением возможного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Далее продолжу.