И в праве ли я оставить свою фамилию у ребёнка если мы не в браке?
Добрый вечер! После установления отцовства через суд в какой порядке меняются документы у ребёнка и даётся ли фамилия отца !? И в праве ли я оставить свою фамилию у ребёнка если мы не в браке?
, Юлия, г. Москва
Светлана Тарасова
Добрый вечер! При установлении отцовства в судебном порядке при составлении иски вы должны сами определить с какой фамилией останется ребенок. Это обязательно должно быть зафиксировано в решении суда. Когда решение суда вступит в законную силу, с решением суда и старым свидетельством о рождении обратитесь в ЗАГС и оформите новое свидетельство. Удачи!