Укусила собака на частной стоянке,возможно ли возместить ущерб?
добрый день.на частной стоянке укусила за ногу бешеная собака,почти сразу образовалась гематома и кровоподтек.резко выскочила из под машины,ее мы даже не видели.О том что она где то бегает и может укусить,нам уже сказали позже.Возможно ли добиться компенсации со стороны хозяина стоянки?
Здравствуйте Мария, конечно нужно было зафиксировать этот факт не уходя с места (например вызвать «скорую» или сотрудников полиции). Наверное Вы этого не сделали. Тогда следующий вариант. Вам нужно с помощью свидетелей и фото доказать то факт, что эта собака длительное время живет на стоянке и местные сторожа подкармливают ее. Во многих муниципалитетах имеются решения городских советов депутатов о запрете кормления бездомных животных, а так же существуют службы которые из бюджета города получают средства для отлова бездомных животных.
На лицо плохая работа городских властей. Я думаю необходимо предъявить иск к администрации города Южно-Сахалинска..
С уважением, Сальников Эдуард.
Уважаемая Мария.
Вы сможете взыскать с хозяина стоянки, если докажете, что собака его и у Вас есть документы из травмпункта об укусах. Но это только через суд.
С уважением!
наша доблестная полиция не так оперативно работает,пол дня бы пришлось ждать.А если это частная территория,а не государственная,от владельца можно чего либо добиться?
Мария, если у Вас в городе запрещено кормить бездомных собак, то за это можно привлечь к административной ответственности собственника стоянки который приютил бездомное животное, а затем, так как его вина будет доказана возможно и ему предъявить ущерб, причиненный Вашему здоровью.