Обязательно ли выписываться?

Добрый день!

Я прописана в Г.Ульяновск, а собираюсь переписаться в Лесной. Городок, МО. Могу ли я сразу обратиться в Лесной Горолок, или мне обязательно нужно сначала выписаться в Ульяновске? И какие мне необходимо предоставить документы, если право собственности на квартиру оформлено на мужа?

Спасибо

, Наталья, п. Лесной Городок
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! выписываться не обязательно, вас автоматически снимут с регистрационного учета, когда будут ставить на новый. Необходимо обязательно присутствия мужа, и свидетельство на квартиру, паспорта, он напишет заявление как собственник и все.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталья, приходите в паспортный стол в Лесном с мужем, паспортами и свидетельством о праве собственности. Инспектору говорите, что хотите прописаться и автоматически выписаться. Там заполните все заявления, которые Вам дадут и всё.

Совет — сразу возьмите с собой копии паспортов и свидетельства о праве собственности, чтобы не бегать...

С уважением!