Могу ли я поступить на юриста, если у отца есть судимость?
Могу ли я поступить на юриста, если у отца есть судимость ? И смогу работать юристом?
, Мадина, г. Тамбов
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству наличие судимых родственников не является препятствием для получения образования, в том числе юридического
Галина Гудкова
Учиться вы во всех случаях можете поступить. После окончания института при поступлении на работу судимость отца будет иметь значения. Например в прокуратуру, судьей. Для большинства юридических профессий это не будет иметь значения, например адвокаты, юрисконсульт.
Анна Ефременко
Здравствуйте, Мадина!
Вы можете получить юридическое образование, и работать юристом в любой сфере. С судимостью у близких родственников не берут только в органы МВД, ФСБ и т.п.