Могу ли я поступить если у моего отца есть судимость?
Стоит ли идти на юриста? Могу ли я поступить если у моего отца есть судимость?
, Мадина, г. Тамбов
Виталий Працко
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству наличие судимых родственников не является препятствием для получения образования (в том числе юридического). При этом обращаю Ваше внимание, что независимо от получаемой в юридическом вузе специализации (гражданско-правовой, государственно-правовой или уголовно-правовой) выпускникам выдается единый диплом по специальности ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, работать с которым можно в различных сферах права.
Удачи