Могут ли заёмщики и банки забрать долю в квартире которая мне не принадлежит
, Ринат, г. Уфа
Ольга Капитан
Добрый день. ЕСли имущество Вам не принадлежит на праве собственности, то изъять у Вас его не имеют право.
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ринат!
В соответствии со ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, взыскание обращается только на имущество, принадлежащее должнику. Эти меры осуществляются судебными приставами или в случае обращения взыскания на предмет залога — по решению суда. Сам банк или иные кредиторы (не заемщики, заемщик — это должник) ничего ни у кого забрать не могут, у них нет полномочий на это.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.