Если эту сумму не могу оплатить, мировое соглашение отменяется?

Здравствуйте.

У меня одобрено мировое соглашение по ипотеке.

Но банк поставил условия,оплатить большую сумму для подписание документоа.

Если эту сумму не могу оплатить,мировое соглашение отменяется?

, Атаджанова, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Мировое соглашение – это гражданско-правовое соглашение, которым стороны прекращают судебный спор на определенных, согласованных ими условиях, и утвержденное судом.

В случае неисполнения условий мирового соглашения в добровольном порядке, по ходатайству взыскателя судом выдается исполнительный лист, который подлежит принудительному исполнению в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».