Сестра инвалид детства жила в муниципальной квартире, квартира почти неотапливаемая, администрация

Сестра инвалид детства жила в муниципальной квартире , квартира почти неотапливаемая , администрация поселения выделяет ей квартиру однушку в этой однушку жила семья эта семья купила себе жилье и съехала, а в эту квартиру пустила квартирантов , но за камуналку ни кто не платит большие долги. Мы сестре инвалиду делаем в квартире ремонт и сейчас выясняется что эта семья подаёт в суд чтобы эту квартиру им вернули. Выиграют ли они этот суд если выиграют куда сестру.

, Зоя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выиграют ли они этот суд если выиграют куда сестру.

 Добрый день!

Я так полагаю, семья, которая улучшила свои жилищные условия, по договору аренды сдавала квартиру квартирантам.  После того, как семья улучшила свои жилищные условия, эту квартиру вернули в муниципалитет, соответственно те договорные отношения, которые заключали собственники прекратили свою силу. И муниципалитет выдаёт квартиру также в порядке улучшения жилищных условий,  инвалиду. В такой ситуации квартиранты, которые подают иск на бывших собственников логично получают отказ в удовлетворении своих требований.