Что делать если учитель ставит двойку за невыполнение домашнего задания а за выполненое не ставит?

что делать если учитель ставит двойку за невыполнение домашнего задания а за выполненое не ставит? говорит что она на это имеет право

, Тимофей, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Если ученик не согласен с оценкой, выставленной учителем, он может обратиться с письменным заявлением к директору школы. В школе будет создана комиссия, которая проверит и оценит знания учащегося.

Учитель имеет право ставить двойку за невыполнение домашнего задания, поскольку оно является частью образовательного процесса. Однако если ученик болел или плохо себя чувствовал, в результате чего не выполнил задания, учитель может поступить на своё усмотрение.

Родителям также рекомендуется обратиться к учителю и объяснить ситуацию: что ребёнок не проигнорировал домашнее задание, а просто не знал о его существовании. Возможно, педагог пойдёт навстречу и позволит отработать материал.

Тимофей
Клиент, г. Москва
Это я понял а если я выполнил она оценку не ставит