Здравствуете, мне уже как пол года назад исполнилось 13 лет, могу ли я избавиться от родительского контроля самостоятельно?

, Daniil, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне уже как пол года назад исполнилось 13 лет, могу ли я избавиться от родительского контроля самостоятельно?

 Добрый день!

Родители будут вашими законными представителями до 18 лет.

Но с 16 лет можно стать полностью дееспособным имея трудовой доход в результате эмансипации или в случае вступления в брак.