Добрый день, купил телефон в рассрочку для бывшей девушки, расстались она говорила что будет платить за него но так и ничего не платит возможно ли вернуть телефон через суд, чеки все есть
, Никита, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Если это было дарение и есть доказательства этому, то вернуть нельзя. Оснований по ст. 578 ГК РФ нет
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Либо же обращаться в полицию и говорить о краже, но это влечёт ответственность за заведомо ложный донос.