Якобы товар не тот но доставка то была
Заказал товар, линолеум. Заплатили за товар и доставку. Привезли не тот товар. Не те размеры. Обратно не забирают, сказали тащите сами в любой из наших магазинов. Отнести. Деньги за него вернули а вот за доставку отказываются. Якобы товар не тот но доставка то была... Кто прав?
Здравствуйте!
Если товар некачественный( несоответствие размеров), то доставка обратная должна быть произведена за счет Продавца, согласно ч. 7 ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей.
Вы можете так как самостоятельно доставили для возврата товар потребовать возмещения Вам
При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Деньги за него вернули а вот за доставку отказываются.
Можете требовать с Продавца возмещения Вам этих расходов, как убытков, связанных с продажей некачественного товара — оплату Вашей доставки товара к Вам от Продавца.