Может ли он без моего согласия так сделать?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, муж до брака со мной построил дом, я переехала после брака со своим сыном 12 летним к нему, дом сейчас в залоге, он хочет его продать, чтобы оплатить кредит около 6 млн, при этом хочет нас с сыном выписать для продажи дома. Может ли он без моего согласия так сделать?
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, недвижимое имущество, нажитое в браке, делится при разводе пополам. Однако есть ряд обстоятельств, которые сильнее общей нормы и при которых недвижимость достанется только одному из супругов.
Ситуации, когда при разводе вы не сможете получить даже половину квартиры, дома или земельного участка, — в карточках.Недвижимость куплена до свадьбы
Согласно закону, имущество (в том числе недвижимое), которое принадлежало одному из супругов до вступления в брак, целиком принадлежит ему и не делится при разводе. Однако это не бесспорно — право на недвижимость надо доказать нотариусу или в суде. Причиной для исключения из правила также может быть, например, ремонт — если один из супругов докажет, что в квартире совместными усилиями и на совместные средства были проведены значительные работы.