8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить полную дееспособность через орган опеки без согласия родителей и отказ они отказываются писать

Как получить полную дееспособность через орган опеки без согласия родителей и отказ они отказываются писать

, Арина, г. Москва

Добрый день! Дееспособность до 18 лет можно получить в случае вступления в брак, признание эмансипированным. Эмансипированным может быть признано лицо не достигшее 18 лет, официально трудоустроенный и имеющий постоянный доход. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли в такой критической ситуации, получить разрешение от органов опеки на брак?
Можно ли заключить брак между совершеннолетним и несовершеннолетней, без ведома родителей и без веских причина, например беременности. При этом нашей парой уже интересуются органы, они хотят привлечь совершеннолетнего за совращение несовершеннолетних. Возможно ли в такой критической ситуации, получить разрешение от органов опеки на брак?
, вопрос №4952929, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк не дает закрыть вклад несовершеннолетнему 16 лет без разрешения органов опеки
Добрый день. Банк не дает закрыть вклад несовершеннолетнему 16 лет без разрешения органов опеки. Это личные деньги ребенка, он их сам копил. А опека не разрешает просто их снять без причины. Правомерно ли это?
, вопрос №4949898, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Без согласия родителей было возможно учредить организацию, но работать без официального согласия не возможно
Здравствуйте, я несовершеннолетний директор АНО. Без согласия родителей было возможно учредить организацию, но работать без официального согласия не возможно. Можете написать примерную формулировку нотариально заверенного согласия от родителей на управление, ведение учета, работой с банками(расчётные счета и так далее). Нотариус незнает данные формулировки (я уже понимаю то что он малокомпетентен, у меня мало времени на жалобы и разборки).
, вопрос №4948723, Артём, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама работает я обязан доставлять его бабушке Правомерны ли указания органов опеки?
Здравствуйте, ситуация такова, судом определенно место жительство моего ребенка с матерью, мать написала доверенность на ребенка о его сопровождении бабушке, моей теще с кем у меня конфликтная ситуация. И теперь теща забирает моего ребенка из садика и возит к себе, меня ограничиваю в общении то есть я и сам не могу могу общаться с тёщей и брать у нее ребенка, в суд на порядок общения иск составлен, в органы опеки я обращался на что они мне сказали что все правомерно ребенка теперь они разрешают мне забирать только из садика и к 8 вечера я должен доставлять его матери т.к. мама работает я обязан доставлять его бабушке Правомерны ли указания органов опеки ? Если ещё нет даже решения суда И я им (органам опеки) выразил свою позицию так , что на первом месте отец а не бабушка Но они мне сказали что забирать ребенка из сада я должен теперь только по письменному разрешению матери и обязан доставлять его своей теще На какие статьи можно ссылаться и как правильно оформить документ в органы опеки о том что я имею право забирать ребенка без разрешения т.к. разрешения этого добиться я не могу И то что теще я его доставлять не обязан
, вопрос №4948269, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё до вступления в брак, я обращался в органы опеки, за заключением о возможности быть опекуном ребенка ( не супруги, не родственник)
Добрый день! Дело в том, что я мужчина, нахожусь на данны момент в разводе. Брак оформлен с 2025 года. Развод 2026. Ещё до вступления в брак, я обращался в органы опеки, за заключением о возможности быть опекуном ребенка ( не супруги, не родственник). В итоге, несколько месяцев, меня водили за нос, и заставляли собрать мнимый пакет документов. В браке, я обратился к ним же, они сказали, что прошел маленький срок. Сейчас,по приезду в родной город, я хочу заново обратиться в Органы опеки и попечительства, дабы мою просьбу удовлетворили. Я хочу быть отцом, мне знакомого ребенка, которая уже несколько лет находится в детском доме. Подскажите, как мне быть? Чем аппелировать? Я понима, что мне снова откажут, но я не хочу сдаваться.
, вопрос №4948132, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2024