В случае обращения в полицию эта переписка будет доказательством?
Мне угрожает убтством жена моего знакомого. Увидела безобидную переписку в его телефоне и начала мне звонить. После того как я бросила трубку она начала мне писать угрозы убийства, но с его телефона. В случае обращения в полицию эта переписка будет доказательством ?
- Screenshot_20240510_222336_WhatsApp.jpg
, Яна, г. Москва
Павел Емельянов
Здравствуйте! Переписка может быть признана доказательством при соблюдении следствием определенных процедур. Но перспективы не вижу. Угроза убийства должна быть реальной. Это означает, что она должна сопровождаться какими-то действиями, демонстрацией оружия и т.д.