Будет ли ему нужно платить алименты на брата матери, а ей на меня в такой ситуации?
Нас в семье двое несовершеннолетних детей, мы с братом живем у матери, однако я из-за неполадок в отношениях хочу переехать к отцу и установить что я живу с ним. Будет ли ему нужно платить алименты на брата матери, а ей на меня в такой ситуации?
Добрый день. В данной ситуации действительно возникает ситуация взаимной уплаты алиментов. Однако Ваши родители вправе заключить у нотариуса соглашение, регламентирующие уплату алиментов, в котором они могут указать как на порядок уплаты алиментов (что то подобное заимозачету), так и отсутствие взаимных требований об их уплате.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.