Приватизация и несовершеннолетние дети
В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок,при приватизации этой квартиры,могут ли его родители от его имени дать отказ от приватизации?
, Сергей Белков, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Добрый день!
Отказ несовершеннолетнего от приватизации законом не предусмотрен, в данной ситуации необходимо получить разрешение от оранов опеки и попечительства на приватизацию без участия несовершеннолетнего. Однако получить такое разрешение возможно только если у несоврешеннолетнего в собственности имеется другое жилое помещение.
Андрей Фролов
Добрый день! Нельзя за несовершеннолетнего отказаться от приватизации. Несовершеннолетние обязательно в ней участвуют.