У парня 11 активных не погашённых микрозайма, хочет взять кредит и погасить их, затем спокойно выплачивать кредит

Добрый день!

У парня 11 активных не погашённых микрозайма, хочет взять кредит и погасить их, затем спокойно выплачивать кредит.

Возможно ли при таких обстоятельствах получить одобрение кредита или кредитки в каком-то банке?

, Дарья, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Формально — такое возможно, при условии того, чт микрозайты — не просрочены и информацию о задолженности — не передана в бюро кредитных историй. В противном случае, скорее всего — в выдаче потреб. кредита, будет отказано. Я заметил, что сейас в банках, именно, такая практика.

Но, еще и в анкете могут быть соответствующие вопросы заданы, вроде: «Имеются ли у Вас, непогашенные обязвательства перед другими кредиторами?»...

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
вероятность одобрения 50/50.
Все зависит от того есть ли просроченная задолженность, размер дохода и тому подобное.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

С коллегами согласен.

Но есть более простой и разумный путь, а именно оспорить насчитанные МФО и МКК долги по несоблюдению ограничения роста процентов. После чего вполне может стать возможным погашение долгов без получения нового долга.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.