Что делать при угрозах и вымогании после драки и самообороны в клубе

Здравствуйте, хотела бы у вас узнать что делать в данной ситуации. В клубе на моего молодого человека было совершенно нападение, после перепалки. Нападение совершил другой парень, ударом в спину после чего началась потасовка. Мой молодой человек, в качестве самообороны ткнул в глаз, после чего пошел оттек и фингал у нападавшего. В то время как нападающий нанес большие травмы, разбил бороду до рассечения, половина лица расцарапана, коленки разбиты, курка порвана, нападающий разодрал всю шею. После окончания драки, уезжая домой нападающий бросался камнями в машину и нападал на водителя со своим другом. После драки в нашу сторону пошли угрозы расправы, вымогания денег в качестве компенсации, и угроза о подачи заявления в правоохранительные органы

, Виктория, г. Владивосток

Здравствуйте, Виктория!

Нападение совершил другой парень, ударом в спину после чего началась потасовка. Мой молодой человек, в качестве самообороны ткнул в глаз, после чего пошел оттек и фингал у нападавшего. В то время как нападающий нанес большие травмы, разбил бороду до рассечения, половина лица расцарапана, коленки разбиты, курка порвана, нападающий разодрал всю шею. После окончания драки, уезжая домой нападающий бросался камнями в машину и нападал на водителя со своим другом.

Напишите сами первыми заявление в полицию. До этого можете снять телесные повреждения у травматолога, или обратитесь в приемный покой.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Добрый день.

Обратитесь в полицию.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.