Как отдать ребёнку на воспитание отцу, если он отказывается, с ним в браке не состояла
Здравствуйте! Жду ребёнка, но воспитывать его возможности нет. Как отдать ребёнку на воспитание отцу, если он отказывается, с ним в браке не состояла.
, Мария, г. Москва
Алёна Бабчук
Здравствуйте, Мария!
Если отец в досудебном порядке не признает отцовство, вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства (и взыскании алиментов).
Без согласия отца «отдать» ему ребенка нельзя, он может отказаться от ребенка также как и вы.
При неисполнении родительских обязанностей любой из родителей может быть лишен родительских прав.