Добрый день был в розыске при лнр статья 158 часть 2 прошло 8 лет теперь мне звонит уголовный розыск и говорит чтобы я написал ходатайство и ничего не будет
, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Здравствуйте. Формально да, сроки вышли. Ст. 78 УК РФ
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
Так что возможно и дело будет прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, стоит явиться в полицию с адвокатом и урегулировать вопрос я думаю.