Хотел уточнить следующий момент, был утерян паспорт и СИМ-карта, для восстановления сим-карты необходимо

Добрый день! Хотел уточнить следующий момент ,был утерян паспорт и СИМ-карта ,для восстановления сим-карты необходимо обратиться ч заявлением в регион где она была выпущена .Я территориально нахожусь в другом регионе . Вопрос: можно ли без оригинала паспорта создать нотариальную доверенность на родственника что бы он осуществил восстановления сим-карты в другом регионе

, Никита, г. Сочи
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформление нотариальной доверенности возможно только при наличии паспорта, поэтому для начала вам необходимо восстановить паспорт.