Мне нужно приступить к работе 18 05?
Добрый день! Пошла на больничный с 09.05,закрою 17.05. Мне нужно приступить к работе 18 05? Или продлеаается на день за счет 09.05
, Настя, г. Москва
Алёна Муракаева
Добрый день!
Вам нужно приступить к работе 18 мая. Дата выхода на работу указана в листке нетрудоспособности.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
На время нетрудоспособности сохраняется рабочее место. При этом продление больничного таким образом не предусмотрено действующим законодательством. На работу выходить 18.05.
Добрый день! Пошла на больничный с 09.05, закрою 17.05. Мне нужно приступить к работе 18 05? Или продлеаается на день за счет 09.05
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.