Могу ли уйти в декретный отпуск обратно?

Вышла с декретного отпуска,ребенку два года.с прежнего места работы уволилась,на новом месте работаю четвертый месяц.

Так как место работы поменяла,или это не имеет никакого значения.

, Анна, г. Иркутск
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анна!

Ваше право на отпуск по уходу за ребенком регулируется ст.256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет может быть использован полностью или по частям.

Таким образом, вы можете обратно уйти в декретный отпуск, смена места работы значения иметь не будет.

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.