Либо достаточно будет заключения соглашения о задатке?
Добрый день. Я продавец квартиры. Покупатель - мать и ее несовершеннолетний ребенок (до 14 лет). Обязательно ли заключение предварительного договора купли продажи? Либо достаточно будет заключения соглашения о задатке?
Здравствуйте, Анна!
Заключение предварительного договора купли-продажи может быть необходимым условием разрешения органа опеки (если для покупателя такое разрешение требуется). Но и при отсутствии такого условия заключение предварительного договора является крайне желательным.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».