Здравствуйте,
Чтобы Банк заблокировал карту, должно быть постановление пристава.
Ст 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Исполнительное производство пристав возбуждает на основании решения суда /судебного приказа.
Судебный приказ/решение может быть вынесен в отношении собственника недвижимости, который в силу ст 210 ГК РФ несёт бремя содержания своего имущества. Также солидарно с собственником, задолженност может быть взыскание с теми, кто постоянно зарегистрирован в квартире по месту жительства.
Поэтому к Вам, как временно зарегистрированному лицу, солидарная ответственность по долгам не распространяется. Соответственно, Вы не ставите стороной испол производства и карты Вами нет оснований блокировать