Через месяц 04.03.24 приставы открыли ИП и назначили исполнительский сбор, я им отправила им справку от банка и

Здравствуйте, у меня был долг перед банком, я его полностью закрыла, и у меня есть справка о том что банку я не чего не должна от 09.02.24. Через месяц 04.03.24 приставы открыли ИП и назначили исполнительский сбор, я им отправила им справку от банка и ИП закрыли и закрыли испол сбор, но через некоторое время, уже другой пристав открыл просто испол сбор и отменил действия предыдущего пристава. Я хотела бы узнать должна я в таком случае платить испол сбор, если на момент открытия ИП у меня не было задолженности?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обжаловать в судебном порядке постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».