В нужный срок я предоставила справку-вызов из своего учебного заведения, но мне сказали, что так как я учусь
При устройстве на работу мне сказали, что будут предоставлять учебный отпуск. В нужный срок я предоставила справку-вызов из своего учебного заведения, но мне сказали, что так как я учусь не по тому профилю, по которому работаю, мне учебный отпуск не предоставили, сказали писать заявление на отпуск за свой счёт. Действительно ли учебный отпуск дают только если, учишься по тому профилю, по которому работаешь?
Здравствуйте! Вам должны предоставить отпуск, если это у вас первое высшее образование
Условия предоставления учебного отпуска
По общему правилу для предоставления вам учебного отпуска должны соблюдаться определенные условия (ст. 173, 173.1, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ):
получение образования соответствующего уровня впервые.
наличие у образовательной организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (реестр аккредитованных образовательных организаций можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки);
успешное освоение образовательной программы.
www.consultant.ru/edu/student/consultation/uchebniy_otpusk/
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"