Купленна квартира совместно в браке и оформленна на жену, может ли жена без моего согласия сделать дарственную на ребенка 14 лет?
Добрый день! Нет, не может. Распоряжение имуществом супругов может быть только с согласия другого супруга ( ст.35 СКРФ)
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/bd9ca2083dd1c43d58c7a1d951d6b56bc932de28/
Здравствуйте, нужно получить Ваше нотариальное согласие, иначе сделка может быть оспорена в суде
Здравствуйте!
По действующим правилам, если жена подарит квартиру без вашего согласия, вы вправе такую сделку признать недействительной. Поэтому лучше все правила соблюсти и оформить согласие (если вы согласны с дарением).