бывшая девушка моего друга беременна она сейчас на второй неделе
бывшая девушка моего друга беременна. она сейчас на второй неделе беременности. а они расстались уже как 2 месяца назад. она сама призналась что переспала с другим на вечеринке по пьяне, и теперь родители этой девушки хотят что бы мой друг либо установил отцовство либо на него напишу заявление в полицию.
что стоит делать в такой ситуации, если человеку 17 лет?
Вопрос об отцовстве может идти только после рождения ребенка.
Что касается уголовной ответственности, то раз ему нет 18 лет, то здесь нет уголовной ответственности, раз все было по согласию.
Статья 135 УК. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.