Значит он стоит на учете или нет?

Добрый день. Мой муж отслужил сейчас в запасе, стоял на воинском учете по регистрации(не прописки) и там написано срок до 2018 г, после в военкомат не ходил и никаких сведений не подавал. Печати не стоит, что снят с учета. Значит он стоит на учете или нет? Фото прикрепила

  • IMG_3903
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Чтобы точно определить, стоит ли ваш муж на воинском учёте, рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Военнообязанные граждане снимаются с учёта в следующих случаях:

достижение предельного возраста пребывания в запасе (для солдат — 50 лет);
признание не годным к военной службе по состоянию здоровья.
Если муж не подавал сведения в военкомат после увольнения в запас, это может означать, что он не состоит на воинском учёте.