Как теперь быть, доказать, что это не ее долг?
Добрый день. Сестра купила не жилое помещение. Так получилось, что не проверили отсутствие долга за воду. После получения документов на собственность пошла оформлять договор в водоканал выяснилось, что предидущий собственник(продавец) не заключал договор с водоканалом, за воду не платил, счётчики не проверял. Они даже сразу не могли найти номер лицевого счета. При заключении договора сестра поменяла счётчики на новые тк старые были просрочены по поверке. Теперь водоканал выставляет сестре долг по старым счётчикам. При вопросе за какой период, ответили просто по счётчику с нуля и до цыфры, а это 200 кубов с лишним. Как теперь быть, доказать, что это не ее долг? Прислали предарбитражное требование погасить долг, нужно ли на него отвечать и какие аргументы?
Добрый день.
В данном случае есть возможность защиты прав Вашей сестры в суде.
Какие показания счётчика (нового) зафиксированны при его установке?
Разница между текущими показаниями и зафиксированными при установке счётчика и есть потреблённых объем воды, с учётом даты установки счётчика и даты регистрации собственности есть неплохие шансы выиграть в споре.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.