Что вообще делать в этой ситуации?

Наложен арест на банковский счет по судебному решению. Сумма на счете достаточная для оплаты долга. Нужно ли оплатить долг или деньги спишутся автоматически? Что вообще делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Москва!

Если есть судебное постановление, то значит исполнительное производство (ИП), по которому наложен арест на денежные средства на счет должника. Деньги спишутся, «автоматически» и долг будет оплачен, после чего ИП окончено.