Необходимо принять дачу с земельным участком от отца в дар, составить договор дарения, обьяснить пошагувую процедуру оформления и какие необходимы документы
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если право собственности на имущества зарегистрировано в реестре недвижимости, что можно подтвердить выпиской из реестра, для оформления передачи имущества от отца к сыну понадобится только письменный договор дарения (в трех экземплярах).
Выписку из реестра можно заказать в любом МФЦ.
После подписания договора отец с сыном должны посетить любой МФЦ для подачи заявления на регистрацию.
Анна Гаврилова
Вы берете все документы на землю и дом, паспорта, снилс и ИНН ваш и отца и идете лично на прием к адвокату в СПб и Ло. очно