Как мне поступить в ситуации я прописан в доме но отец как собственник жилья не пускает меня жить в этот дом
Может ли мой отец выписать меня из квартиры или дома без моего согласия если я не оплачиваю коммунальные услуги . Как мне поступить в ситуации я прописан в доме но отец как собственник жилья не пускает меня жить в этот дом
, Александр, г. Курск
Ольга Прохорова
Александр, здравствуйте!
В данной ситуации вы имеете право подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении, определении порядка оплаты коммунальных услуг.
То, что не оплачиваете коммунальные, это плохо, потому что вас действительно могу на этом основании признать утратившим право пользования жилым помещением.