Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Несовершеннолетняя дочь не хочет вступать в наследство
Здравствуйте!У меня умер муж ,после него не осталось завещания.В собственности у него 1ая квартира.Может ли наша несовершеннолетняя дочь отказаться от доли в наследстве,т.к.у мужа осталось много долгов.Каким образом дочери можно отказаться от наследства.С уважением Светлана.
Согласно ст.1157 ГК отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Я сомневаюсь что подобное разрешение органа опеки возможно получить.
Что касается долгов наследодателя, то в соответствии со ст.1175 ГК каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Было пять детей
Двое несовершеннолетних
Трое совершеннолетних
Отец и мать
В приватизацию вступили в равных долях в 1993 году, на мать, отца и двое несовершеннолетних детей.
В 1995 году отца не стало.
В 2008 году не стало брата который был в равных долях, остается мать и дочь.
В 2014 году мать делает дарственную на дочь.
Дочь совершеннолетняя становится 100% собственником квартиры.
При этом, есть старшая сестра которая не указана в приватизации, но прописана с 1991 года. Не проживает в квартире с 1996 года, у нее уже есть совершенно летние дети сын и дочь, тоже автоматом прописаны в этой квартире, и дочь уже родила двух детей, одному сейчас уже 8 лет и один год.
Соответственно прописаны тоже.
Собственник квартиры (дочь которая получила дарственную 1/2 и ранее была собственником 1/4) хочет продать квартиру.
Но не может выписать старшую сестру и её детей и внуков.
Сама она выписываться не хочет, просит денег за выписку, подскажите как быть дальше?
, вопрос №4877363, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Ребенок наяал почещать секцию по сноуборлингу. Тренер предлодио взять чноуборд в аренду на сезон. За весь сезон 12 т.р.
Дочь посещала занятия в течении месяца и сказалв что не хочет заниматься этим спортом. Аоговорили с тренером о возврате денежных средств за аренду оборудования. Тренер сказал что вернет 10т.р. Прошло уже 3 месяца деньгт так и не вернули. Что я могу сделать?
, вопрос №4876585, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умирает сын, у которого остался кредит. В квартире родителей у него была доля. В этой квартире живёт мать-пенсионерка. Если мать не вступит в наследство сына, что будет с долей сына в этой квартире?
, вопрос №4876388, Светлана, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в больнице скончалась женщина. Ее дочь и муж умерли раньше ее. Жива сестра ее мужа и внучка двоюродной сестры покойной . Чей приоритет в наследовании по наличии завещания и без? Если внучка не хочет хоронить ? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4874589, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.