У нас меняется организация(от налогов убегает), и тут заявили такое- те кто не успел за прошлый год сходить в
Может кто в курсе, смотрите какой вопрос. У нас меняется организация(от налогов убегает),и тут заявили такое- те кто не успел за прошлый год сходить в ежегодный оплачиваемый отпуск,получат компенсацию денежную,а у тех ,кто сходил в отпуск,вычтут 9 смен ,и заплатят 2 тысячи всего. Почему?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Реализация права на отпуск или компенсацию за отпуск (за каждый отработанный день) при увольнении работника регламентирует статья 127 ТК РФ и заявление работника. По письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может быть предоставлен с последующим увольнением. Или при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска.
Но, при смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером и не более.
Также, без письменного согласия работника расторгнуть трудовой договор с работником нельзя.
Доброго Вам дня