Как этот закон будет работать на международном уровне, если поэт с России, а я в Казахстане

Здравствуйте. Если автора стиха уже нет в живых, могу ли я изменить одну строчку стиха? Ответ жду конкретно подтверждённый законом. Как этот закон будет работать на международном уровне, если поэт с России, а я в Казахстане.

, Евгений, пгт. Нахабино
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Если со временем смерти прошло 70 лет

ГК РФ Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение

1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста"+"