Здравствуйте, купил дом с учаском ИЖС, раньше была вода с Водоканала, сейчас говорят нет технической возможти подключения, как быть?
Здравствуйте, купил дом с учаском ИЖС, раньше была вода с Водоканала, сейчас говорят нет технической возможти подключения, как быть? Скважина очень дорого, там гора.
Добрый день!
Чтобы понять, можно ли подсоединить дом к центральному водоснабжению, сначала подают заявление на выкопировку в отдел архитектуры и градостроительства района. С этим документом можно получить технические условия.
Если у «Водоканала» есть техническая возможность, он не может отказать гражданам в подключении к центральному водоснабжению, поскольку такие договоры являются публичной офертой. Если свободной мощности не хватает, «Водоканал» или местная администрация должны запланировать мероприятия по прокладке новых трубопроводов или увеличению мощности уже существующих. В этом случае подключение к центральному трубопроводу может занять значительно больше времени.
Если возможности подключиться к центральному водопроводу нет, придётся обеспечивать себя водой другими способами. Например, пробурить скважину или вырыть колодец. Для этого рекомендуется обратиться к специалистам, у которых есть вся необходимая техника и инструменты.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.