Имею ли я право на бесплатное образование в магистратуре, если у меня уже есть специалитет?
, Исхак, г. Москва
Ярослав Билоус
Здравствуйте!
По действующему законодательству, претендовать на образование по программам магистратуры за счёт бюджетных ассигнований могут лица, которые получили дипломы со статусом «дипломированный специалист» или «бакалавр». Это предусмотрено ч. 15 ст. 108 Закона № 273-ФЗ.
Для «специалистов» поступление в магистратуру считается вторым или последующим высшим образованием, а соответственно, возможно только на платной основе. Это предусмотрено ч. 8 ст. 69 Закона № 273-ФЗ.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.