Я превлекался по статье 158, 159, 264 ст ук РФ, хочу жениться на девушке работающей в МВД, как повлияет на её службу и вообще возможно ли без последствий расписаться?
, Григорий, г. Хабаровск
Павел Емельянов
Здравствуйте! В законе нет таких ограничений. Расписаться можно. Но это может создать определенный негатив по отношению к ней со стороны сослуживцев и проблемы на работе. Ее могут попросить написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Потом будет трудно доказать, что ее заставили это сделать.
Но опять же, все зависит от коллектива и руководителя. Могут просто закрыть глаза на это.
Исходить нужно из того, что счастье семьи дороже всех этих факторов.