Какие еще есть способы передачи/оплаты?
Здравствуйте, начали заниматься строительством домов с целью дальнейшей продажи через ип. Сейчас при продаже столкнулись с несколькими вопросами:
1. Все ли необходимые оквэд указали ? 43.11,43.12,43.99,68.10,68.20..
2. Можно ли осуществить сделку за наличные, например через банковскую ячейку ? Как при этом пробить чек. Учитывая что ип зарегистрирован в рязанской области а сделка в московской области. Обязательно ли после этого класть деньги на расчетный счет ?
3. Как вообще сделать все правильно с точки зрения оформления документов. Система налогообложения Усн доходы. Какие еще есть способы передачи/оплаты ?
В соответствии с п. 4 Указания Банка России от 09.12.2019 №5348-У, на наличные расчеты установлен лимит в размере 100 тыс. руб. в рамках одного договора. Предполагаю, что суммы сделок у Вас будут гораздо крупнее, поэтому расчеты наличными для Вас не подходят.
Тем не менее кассовый чек выдавать все равно придется.