Имеет ли она право занимать руководящую должность и дальше продолжать работать в ДОУ?
Заведующая детским садом осуждена по двум статьям : 292 ч2 и 285 ч2 УК РФ. Имеет ли она право занимать руководящую должность и дальше продолжать работать в ДОУ?
, Мария, г. Костомукша
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Мария! г. Костомукша.
Заведующая детским садом осуждена по двум статьям: 292 ч2 и 285 ч2 УК РФ. Имеет ли она право занимать руководящую должность и дальше продолжать работать в ДОУ?
Статья 285 ч.2 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 7 лет л/с.
В соответствии со ст.15 УК РФ данное преступление относится к тяжким.
В соответствии со ст.331 ТК РФ лица имеющие не погашенную неснятую судимость не могут заниматься педагогической деятельностью.