Сегодня задержали компенсацию на три дня вернется ли она на карту или будет снята?

Здравствуйте, у меня аристованя на нее приходит только детские и компенсация за сад . Сегодня задержали компенсацию на три дня вернется ли она на карту или будет снята?

, Светлана, г. Самара
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства, в силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» социальные выплаты на детей отнесены к доходам на которые нельзя обращать взыскания. Но компенсация за детский сад не относится к видам доходов на которые нельзя обращать взыскание. Таким образом, удержать детские пособия судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства не имеет право, а удержать денежные средства в виде компенсации за плату в детский сад- вправе.