Какой документ лучше составить, что бы в случае, если что то с сцжкм случиться нго дети от первого брака не претендавали на имущество?

Здравствуйте, я замужем. У мужа есть дети от первого брака. Предстоит покупка совмпстного имущества. Какой документ лучше составить, что бы в случае , если что то с сцжкм случиться нго дети от первого брака не претендавали на имущество? В том случае , если им например еще будет до 18 лет и завещание можно оспорить

, Анна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

В Вашем случае лучше всего, составить брачный договор.

Брачным договором является соглашение лиц, вступающих в брак или уже состоящих в браке, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Заключить брачный договор можно как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Правда, брачный договор, заключенный до государственной регистрации брака, вступает в силу лишь с момента регистрации брака.

 В нем Вы сможете указать все нюансы, чтобы обезопасить себя и свое имущество.