Так вот вопрос, имеет ли он право так делать?

Здравствуйте! Являюсь курсантом МВД вуза, на неделе прилетел штраф с камеры за превышение скорости. Штраф оплатил, доложил начальнику курса, на что он мне выдал, что наказание год самоподготовки по выходным. Официального приказа о дисциплинарной ответственности не было, грубо говоря от себя он так решил.

Так вот вопрос, имеет ли он право так делать? Если учесть ч2. Ст 2.5 КоАП

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут