Вправели Казакова потребовать возврата уплаченной сум- мы?

Через два дня после покупки платья в салоне женской

одежды Казакова после неодобрительного замечания супруга

пришла к выводу, что платье не подходит ей по цвету и фасону,

и решила вернуть его обратно.

Вправели Казакова потребовать возврата уплаченной сум-

мы?Может ли она обменять платье?

, Лена, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Да, покупатель может обменять одежду или вернуть ее в магазин, если она не подошла ей по фасону или цвету. Это право предусмотрено Законом О защите прав потребителей.

Такое право предусмотрено п. 1 ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Покупатель имеет право на обмен товара в течение 14-ти дней с момента покупки.

Если магазин не может предложить аналогичный товар для обмена, который бы удовлетворил покупателя, то покупатель может потребовать вернуть ему деньги. Деньги за товар должны быть возвращены в полном объеме не позднее 3-х дней с момента обращения.